Продажа ипотечной квартиры в браке - правила раздела денежных средств.

У нас с супругом есть ипотечная квартира, купленная в браке, ипотека ещё не погашен, можно ли её продать? И как будут делиться деньги после её продажи? Спасибо
Лучший ответ

Такую квартиру (пока не погашен кредит и квартира в залоге) можно продать только с согласия банка. Но банки такого согласия не дают.

Как вариант - погасить кредит, снять обременения, и потом продавать.

При разделе имущества доли супругов признаются равными.

Только с согласия банка.

Продать можно:

1.Сначала вы или ваш покупатель гасит вашу ипотеку или оформляет в банке свою и погашает вашу

2. После погашения ипотеки разница (если она останется) между рыночной ценой делиться между супругами пополам (если конечно не были привлечены иные средства - несупружеские)

Для начала вам нужно получить Согласие банка, которые говорят не получите до полной выплаты ипотеки