Саратов, 17.02.2016, 22:02

Раздел ипотечной квартиры при разводе с учётом вложения первого взноса и ремонта - как суд может обязать мужа выплатить долю или в каком случае вы можете выплатить ему её и получить отказ от его прав на квартиру при наличии

Вопрос №9773292 из г. Саратов
опубликован 17.02.2016, 22:02
Как будет производиться раздел ипотечной квартиры при разводе, если квартира куплена в браке, при этом в неё вложен первый взнос и ремонт на 1 млн (половина моя, половина мужа) Может ли суд обязать его выплатить мне моб долю, либо выплачу ему её я и он откажется от прав на кв.Имеем общего ребёнка, квартира и ипотека оформлена на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет делиться пополам, ипотечные платежи - тоже. С согласия банка квартира может быть полностью оформлена либо на вас, либо на мужа.

17.02.2016, 22:08

То,что пополам понятно, вопрос в том,что может ли суд рассмотреть и положительно ответить на то,что одна сторона получает денежную компенсацию и не претендует на кв

17.02.2016, 22:12

Да, суд может рассмотреть этот вопрос, если вы его обозначите в иске.

17.02.2016, 22:15

да это возможно что одна сторона уступает другой по договору

17.02.2016, 22:15