LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.06.2023, 09:40

Мать одиночка из ДНР хочет переехать в Владикавказ и получить социальные пособия - как это сделать правильно?

Вопрос №20534715 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2023, 09:40
Я мать одиночка в ДНР, хочу переехать в г. Владикавказ РФ., в ДНР я получаю пособие как многодетная и одиночка. Могу ли я при переезде подать на соц. Пособия во Владикавказе, и что надо сделать чтоб все было правильно. Прописана я в ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Прежде чем подать заявление на выплату пособия, Вам нужно будет зарегистрироваться по место проживанию во Владикавказе и уже тут обратиться за назначением пособия.

02.06.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое!

А разве временная регистрация не подойдет для назначения пособия? Она у меня там есть.

02.06.2023, 10:00

Елена

Временная регистрация, на то и временная. Так то по закону такое положение вещей не запрещено, но на деле бывает иначе.

__

То есть: если есть временная регистрация, то с место постоянной регистрации вам нужно брать справку, что вы там не получаете пособие и предъявить по месту временной регистрации для назначения пособия во Владикавказе.

___

Либо зарегистрироваться на пмж.

___

02.06.2023, 10:32