Могут ли посадить за пропуск одного отметки в УФСИН, если есть справка с работы?
Ч 2 ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению уголовно исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Неявка в срок на отметку - это нарушение порядка и условий отбывания наказания.
Маловероятно, но больше старайтесь не нарушать график по отметкам.
Инспектор не имеет таких правомочий;
но в суд предоставят такую информацию;
Как выглядит на практике - все зависит от лояльности инспектора. Если уж очень дотошный и принципиальный, то инспектор будет собирать пакет документов и подавать заявление в суд на замену вида наказания. Но суд тоже бывает вполне лояльным и может отказать в удовлетворении такого заявления.
Здравствуйте.
Представьте инспектору УИИ документы, подтверждающие уважительность неявки для отметки.