Как оформить права на гараж, построенный моим дедом, но не оформленным после его смерти и смерти моего отца?
Моему деду, в 1983 году был предоставлен земельный участок, для строительства гаража. Гараж был построен им, но не оформлен. После смерти деда, мой отец, тоже так и не оформил права на гараж. Отец тоже умер, в 2021 году. Могу ли я, оформить права на гараж, по гаражной амнистии или мне придется обратиться в суд?
Обратитесь в администрацию по месту нахождения гаража. Там дадут консультацию
Вы сможете оформить гараж в собственность при соблюдении одновременно трех условий:
- гараж является капитальным, то есть имеет прочную связь с землей;
- гараж построен до вступления в силу действующего Градостроительного кодекса РФ (до 29.12.2004);
- гараж не признан самовольной постройкой по суду или решению органа местного самоуправления.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исклвым заявлением
Напишите юристу в личном сообщении или whatsapp