Отказ в возврате налога на проценты ипотеки для пенсионера - правомерность решения

Получила налоговый вычет за квартиру в 2002 году 15093,06 руб, сейчас при покупке квартиры в ипотеку подала за три года на возврат налога на проценты ипотеки (я пенсионер) был отказ. Правомерно ли это
Лучший ответ

Подали на вычет с ипотечных процентов или со стоимости жилья? Пришлите отказ налоговой может просто что-то неправильно заполнили. На вычет с ипотечных процентов вы вправе, а со стоимости жилья нет, так как воспользовались этим правом до 2014 г, тогда можно было только с одного объекта вычет получить

Да, правомерно.

Так я работающий пенсионер, я не прекращала работать

Я работающий пенсионер, не прекращала работать

Добрый день.

Так как вы работающий пенсионер то у вас есть право на получение налогового вычета.

Получите письменный отказ и обжалуйте его.

Отказ не правомерен.