Мурманск, 28.07.2018, 12:35

Работающий пенсионер и его муж планируют приобрести новостройку за 4 млн рублей - какой налоговый вычет им будет доступен?

Вопрос №14435387 из г. Мурманск
опубликован 28.07.2018, 12:35
Являюсь работающим пенсионером. Непрерывный стаж более 30 лет. В 2019 году планируем приобрести квартиру, новостройку, следовательно, оплатим в 2018 году. В 2019 году планирую увольняться. Квартира с мужем в совместной собственности будет. Стоимость больше 4 млн руб. Муж тоже работает. Какой вычет и в каком размере можем получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить вычет в размере 2 млн. каждый, то есть на общую сумму 4 млн. рублей. Можно будет подать совместное заявление на вычет.

29.07.2018, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уточните, пожалуйста, если я уврлюсь, возврат будет ароизведен с 2 млн или только с уплаченной суммы?

29.07.2018, 12:35

Уточню. Если вы уволитесь, то вы получите вычет, как пенсионер, но только за 3 года работы, не больше, поэтому сумма будет зависеть уже от вашей нынешней заработной платы.

30.07.2018, 08:13