Обязаны ли осужденные мыть санитарный узел в рамках принудительных работ?
Производить уборку в помещениях санузлов, расположенных в общежитиях, в которых размещаются осужденные к принудительным работам, обязан обслуживающий гражданский персонал - принудительно привлекать к выполнению такого рода работ непосредственно самих осужденных - незаконно и в последующем может послужить основанием для проведения прокурорской проверки указанных фактов при подаче осужденными соответствующей жалобы прокурору по надзору.
Они это понимают в смысле администрация и я подал заявление в кас но судья требует статьи на которые будет объяснение этому. Я в силу нахождения за отказ убирать нахожусь в шизо и не могу найти данной информации.. Прошу помочь, так как незаконные действия администрации такого рода учреждений незаконны
Свое несогласие с действиями администратиуии исправительного учреждения вы можете выразить в жалобе в прокуратуру, либо УФСИН России.