Москва, 02.06.2023, 16:41

Сколько стоит выход в суд обжалование определения полиции, об отказе в привлечении, а так же моральный вред с физ лица

Вопрос №20535545 из г. Москва
опубликован 02.06.2023, 16:41
Сколько стоит выход в суд обжалование определения полиции, об отказе в привлечении, а так же моральный вред с физ лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При подаче административного искового заявления о признании определения недействительным, а действий незаконными и о взыскании компенсации за моральный вред - госпошлина 300 р (333.19 НК РФ).

02.06.2023, 16:47

А прием здесь административное исковое заявление?

02.06.2023, 16:49

При том, что вы будете обжаловать бездействие (действия) должностных лиц

02.06.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:
нет не буду

Я хочу определение отменить

02.06.2023, 18:19

Дорого это вам будет стоить.

02.06.2023, 19:04

Почему? И сколько?

02.06.2023, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Чтобы определить размер компенсации, суд учитывает обстоятельства конкретного дела. В частности, степень нравственных или физических страданий с учетом особенностей потерпевшего, степень вины нарушителя (п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1, п.

02.06.2023, 16:42

Здравствуйте!

Первоначально нужно подготовить жалобу в порядке ст 125 УПК

02.06.2023, 16:42

Зачем в рамках упк?

02.06.2023, 16:46

Коап

02.06.2023, 18:19