Можно ли оспорить дарственную бывшего мужа на земельный участок в суде?
Может, но только после его смерти, если наследник, например по ст.177 ГК РФ
Одним из главных недостатков дарственной является возможность ее оспорить в судебном порядке. Чаще всего в этом заинтересованы близкие родственники супругов, так как они выступают потенциальными наследниками или имеют свои интересы на пользование имуществом родственника.
Здравствуйте!
Теоретически конечно могут обратиться в суд
Добрый день. Ваш муж имеет право подарить свою собственность кому хочет, в том числе и Вам. Никто не имеет право оспаривать его решение.
Добрый вечер, да, могут.
Да, могут. Любой договор можно оспорить, вопрос только в том, на чью сторону встанет суд. Лучше заключите договор купли-продажи.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.