LSN Messenger
Москва, 02.06.2023, 17:13

Что делать, если у авто заменен двигатель и инспектор не примет его при осмотре?

Вопрос №20535615 из г. Москва
опубликован 02.06.2023, 17:13
Приобрел авто с ранее замененным двигателем. Был MR479QA + номер_двигателя стал MR479QA + новый номер. Собственно как я понимаю первые буквы и цифры и есть модель двигателя что важно при замене, а номер который не совпадает уже не важен? Что делать если при осмотре инспектор не примет во внимание что двигатель аналогичный и отправит на экспертизу или вообще откажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть фоормленный новый птс с новым двигателем проблем не будет, в остальном же возможно проведение экспертизы.

02.06.2023, 17:15

На каком основании экспертиза то? По закону же замена на такой же двигатель не требует документов или экспертиз. Или экспертиза чтоб определить что это такой же двигатель?

02.06.2023, 18:45

Именно, на соответствие.

02.06.2023, 18:50

Обжаловать действия инспектора в суд.

02.06.2023, 17:16

Самое главное чтобы номер двигателя не оказался в розыске.

Немного неполную информацию вы предоставили, поэтому как всегда - несколько вариантов:

1. Если новый номер двигателя уже внесен в особые отметки в ПТС - у вас никаких проблем не возникнет;

2. Если отметка еще не сделана, вам при регистрации необходимо будет предоставить ДКП на новый двигатель.

В случае если дадут письменный отказ, что мало вероятно, напишите мне - подскажу, что делать.

02.06.2023, 23:03