Что делать, если у авто заменен двигатель и инспектор не примет его при осмотре?
Если есть фоормленный новый птс с новым двигателем проблем не будет, в остальном же возможно проведение экспертизы.
На каком основании экспертиза то? По закону же замена на такой же двигатель не требует документов или экспертиз. Или экспертиза чтоб определить что это такой же двигатель?
Именно, на соответствие.
Обжаловать действия инспектора в суд.
Самое главное чтобы номер двигателя не оказался в розыске.
Немного неполную информацию вы предоставили, поэтому как всегда - несколько вариантов:
1. Если новый номер двигателя уже внесен в особые отметки в ПТС - у вас никаких проблем не возникнет;
2. Если отметка еще не сделана, вам при регистрации необходимо будет предоставить ДКП на новый двигатель.
В случае если дадут письменный отказ, что мало вероятно, напишите мне - подскажу, что делать.