Отказ гаишника от регистрации автомобиля с замененным двигателем - правомерность и возможные действия
Купил автомобиль а на нем заменен двигатель и при постановке на учет гаишник вежливо отправил во свояси и отказался регистрировать автомобиль, прав ли он и что можно сделать?
Лучший ответ
Сотрудник прав.
Для внесения изменения вам необходимо:
пройти технический осмотр и получить направление в НАМИ;
получить заключение о модернизации машины в НАМИ;
получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого имеется сертификат на замену силового агрегата;
получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.
Если ГИБДД откажет,только в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!