Оспаривание заочного исключения из договора соцнайма и претензии на долю в приватизированной квартире - возможно ли?

Я несколько лет не проживал в коммунальной квартире, коммуналку не платил. В декабре 2020 г меня заочно исключили из договора соцнайма и выписали, о чем я ничего не знал. В этом году квартиру приватизировали. Всю историю узнал только сейчас. Есть шансы оспорить заочное решение суда и претендовать на долю в квартире?
Лучший ответ

Только если докажите что платили ЖКУ и если обращались в полицию что вас не пускают в квартиру.

Формально отменит заочное решение можно, подав заявление на его отмену в течение 7 дней с момента как получили это решение.

Но в суде не доказать на словах уважительность причин непроживания.

Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с иском