Сгорел дом и документы в Мариуполе, можно подать в суд на восстановление права в др. городе России?
В Мариуполе сгорел дом вместе с документами. Пытались восстановить, но получилось только на часть построек на территории, а на сам дом - нет. Имеется информационная справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. С ней сказали необходимо обратиться в суд. Но судья в Мариуполе сказал, что его постановление не примут, потому что они еще не перешли на российский стандарт. Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в суд с заявлением на восстановление права собственности в другом городе России?
Лучший ответ
Вопросы, связанные с правами на недвижимое имущество разрешаются в судах по месту его нахождения.