Родился в Георгиевке Семипалатинской области в 1966 году - есть ли социальные льготы?
Льготы установлены Федеральным законом"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" от 10.01.2002 N 2-ФЗ
Пострадавшим от различных испытаний ядерных снарядов на Семипалатинском полигоне оказывают следующую господдержку:
выплачивают ЕДВ в размере 532,35-1700,23 руб. Это зависит от конкретной категории льготника;
проводят бесплатное медобслуживание в государственных поликлиниках;
предоставляют путевки в санаторий на 18-42 дней (в зависимости от тяжести конкретного недуга);
оплачивают проезд в общественном городском транспорте;
вне очереди предоставляют услуги в поликлиниках, государственных аптеках;
оформляют и перечисляют доплату к основной зарплате;
выплачивают различные пособия после потери трудоспособности и получения 1,2 или 3 группы инвалидности;
отправляют на пенсию на 10 лет раньше общеустановленного срока пенсионного возраста;
предоставляют 50% скидку на оплату ЖКУ;
оформляют различные денежные компенсации и др.