Сможем ли мы теперь усыновить после того что его лишали.
Наташа, можно и не сообщать о лишении родительских прав супруга;
при рассмотрении вопроса об опеке (усыновлении) вам надо будет предоставлять справки с места работы, о том, где и кем работаете, какой доход имеете;
также необходимы справки от врачей нарколога, психиатра, сведения о судимости, характеристики и т.д.;
если даже и возникнет вопрос о лишении вашего супруга родительстких прав, то он не обязательно повлияет на решение органа опеки и попечительства об опеке (усыновлении) вами ребенка....
Но люди же меняются - тогда были одни обстоятельства; сейчас - другие;
всеравно надо сделать попытку - "нельзя сидеть сложа руки"