LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.06.2023, 00:47

Куда подавать иск при покупке в одном магазине и заборе товара в другом магазине той же торговой фирмы?

Вопрос №20536267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2023, 00:47
Куда следует направить иск, если товар был приобретен в одном магазине, а забран в другом магазине этой же торговой фирмы? Или же отправить копию иска по юридическому адресу в Москву? Я проживаю в Петербурге и товар был приобретен здесь же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас спор по защите прав потребителей, подавайте иск по месту своей регистрации. А у ответчика можете указать в иске оба адреса, и юридический и фактический.

03.06.2023, 00:49

Cпасибо Вам за ответ. А копию иска куда отправить, в филиал магазина в котором был куплен товар или там где он был забран? Или же по юр. адресу в Москву?

03.06.2023, 00:56

По общим правилам, по юридическому адресу, который указан на сайте продавца.

03.06.2023, 02:45