Примеры заявления на уменьшение алиментов до 1/4 от официального дохода на двух детей
Алименты на одного ребенка взыскиваются с работающего официально по трудовому договору должника в размере 1/4 доли заработка, на 2-х детей в размере 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого ребенка. Если должник не работает, то суд вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме, равной, например, 50% от прожиточного минимума, а другой суд - одного минимума, третий - двух минимумов в зависимости от материального положения взыскателя и должника.
Должник вправе срочно обратиться в госслужбу занятости, устроиться на работу по Трудовому кодексу РФ, подать в суд иск об уменьшении размере алиментов до 1/3 доли заработка.
Должник и его представитель (адвокат, юрист) вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с трудным имущественным положением.
Образцв исков есть в интернете, на столах и на стене во всех мировых и районных судах при входе в суд перед судебным приставом по охране здания суда.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет со взыскателей алиментов в случае удовлетворения вашего иска об уменьшении размере алиментов.
Никто бесплатно составлять не будет у любому, кому хотите, обращайтесь на платной основе в личные сообщения.