LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.06.2023, 07:10

Куда отправят военнослужащего, желающего уйти из военного вуза?

Вопрос №20536437 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2023, 07:10
Я военнослужащий по контракту. Поступил в военный вуз, из списка части, где проходил службу меня выписали. Подскажите, хочу уйти из военного училища, куда дальше меня направят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчислят запросто по не желанию учиться и направят дослуживать так называемую службу по призыву (срочную). Даже можете попасть в свою родную часть.

03.06.2023, 19:05

А если я с контракта поступаю?

03.06.2023, 19:06

Какая разница. Дослуживать НЕ В УЧИЛИЩЕ, а в воинской части придется если срок военной службы по призыву вы не выслужили. Если этот срок вам "зачтен", то уволиться уже с войсковой части вы сможете только по основаниям, установленным п. 5 Указа ПР-та 647 от 21.09. 2022 г. И то, пп "а" трактуется сейчас там очень не однозначно. (предельный возраст нахождения на в/ службе судейские рекомендуют считать не 50 лет (до п-пка включительно), а до достижения возраста 60 лет. Поздравляю всех.

03.06.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

В любую часть по указанию ГШ.

03.06.2023, 08:58

Александр, по вашему желанию отчислиться из военного училища при заключенном контракте у вас не получиться.

03.06.2023, 09:03

Пока идёт СВО?

03.06.2023, 09:43

Пункты 4 и 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

03.06.2023, 10:01