Куда отправят военнослужащего, желающего уйти из военного вуза?
Отчислят запросто по не желанию учиться и направят дослуживать так называемую службу по призыву (срочную). Даже можете попасть в свою родную часть.
А если я с контракта поступаю?
Какая разница. Дослуживать НЕ В УЧИЛИЩЕ, а в воинской части придется если срок военной службы по призыву вы не выслужили. Если этот срок вам "зачтен", то уволиться уже с войсковой части вы сможете только по основаниям, установленным п. 5 Указа ПР-та 647 от 21.09. 2022 г. И то, пп "а" трактуется сейчас там очень не однозначно. (предельный возраст нахождения на в/ службе судейские рекомендуют считать не 50 лет (до п-пка включительно), а до достижения возраста 60 лет. Поздравляю всех.
В любую часть по указанию ГШ.
Александр, по вашему желанию отчислиться из военного училища при заключенном контракте у вас не получиться.
Пока идёт СВО?
Пункты 4 и 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"