Санкт-Петербург, 03.12.2012, 20:27

Можно ли?,каким о ни будь обзором переквалифицировать уголовное право нарушение на административное?

Вопрос №2053651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2012, 20:27
Здравствующие, сбил 12-ю девочку под знаком осторожно дети, она выбежала из-за грузовика. Следователь сказал, что по результатам экспертизы был нанесен вред здоровью, тяжелой степени. Можно ли?,каким о ни будь обзором переквалифицировать уголовное право нарушение на административное? Потерпевшая сторона претензий не имеет, объективно понимая обстоятельство пришествия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривать тяжесть надо.

03.12.2012, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие конкретно телесные повреж.дения?

03.12.2012, 20:29
Оценка автора вопроса:
перелом ключицы со смещением.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Тяжесть вреда определяется на основании заключения судебно медицинской экспертизы.

04.12.2012, 00:32

Перелом ключиц со смещением!!

03.12.2012, 20:36