Может ли потерпевшая рассчитывать на страховые выплаты по ОСАГО в случае аварии, когда водитель грузовика не имеет страховки и уголовное дело прекращено на основании амнистии?
Мою дочь в прошлом году сбил грузовик на пешеходном переходе, водитель грузовика не вписан в полисОСАГО, на основании мед. экспертизы признан тяжкий вред здоровью, но уголовное дело в отношении водителя прекращено на основании амнистии. Может ли она рассчитывать на страховые выплаты как потерпевшая по ОСАГО? Несет ли ответственность страховая компания владельца ТС и он сам?
Если он не застраховал свою ответственность по ОСАГО, то страховая компания вам ничего платить не будет, взыскивайте с виновника или собственника ТС.
А г-н Голубенко что то не то советует постоянно.
Здравствуйте! Может. Страховая потом к нему в порядке регресса иск предъявит