Прописан я в Саратовской области, Турковском районе, поселок Турки.
Здравствуйте Алексей!
В соответствии с п.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Заявите ходатайства в первом судебном заседании, со ссылкой на указанную статью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии с ч. 1 ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Отправьте письменно заказным письмом ходатайство в суд в котором назначено рассмотрение вашего дела с просьбой рассмотрения дела по месту вашего жительства, в ходатайстве сделайте ссылки на указанные выше статьи. И дело будет передано в суд по вашему месту жительства.