LSN Messenger
Чита, 03.06.2023, 13:39

Можно списать займ если ты студент и нет возможности платить?

Вопрос №20536936 из г. Чита
опубликован 03.06.2023, 13:39
Можно списать займ если ты студент и нет возможности платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать на внесудебное банкротство, оно бесплатно. Однако существует ряд условий: 1. необходимо чтобы кредитор уже подал на вас в суд и в отношении вас возбуждено исполнительное производство. 2.На дату подачи такого заявления в отношении вас окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Вот в этот промежуток можно подать заявление на банкротство в МФЦ.

04.06.2023, 00:27

Только через процедуру банкротства.

03.06.2023, 13:40

А ие где можно оформить?

03.06.2023, 13:43

Это стоит тоже денег.

Если займ небольшой, то смысла нет с этим возиться.

03.06.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

60 тысяч если не больше может уже 65

03.06.2023, 13:49

Не платите, и так нечего с Вас взять, если нет собственного имущества

03.06.2023, 14:18

Нет, такие оснований в законе отсутствуют.

03.06.2023, 14:35