Отключение воды без уведомления - правомерны ли действия правления и как это повлияет на членский взнос?
Сегодня устно мне сказали, что отключают воду, письменного уведомления не было. Правомерны ли действия правления?
Нина! Вы забыли сообщить, какие конкретно "действия" правления Вы подвергаете сомнению.
Если Вам кто-то что-то сказал, то это вполне законно -- каждый вправе говорить всё, что захочет (ст.
Правомерно ли отключение воды, если у меня оплачены членские взносы, не оплачен только целевой взнос в 1000 р.
Я же вам ответил. Эти платежи никак не связаны, не парвомерно.
Членские взносы не зависят от размера платы за коммунальные платежи. Воду вам не правление СНТ поставляет, а ресурсоснабжающая организация.
Отдельно оплачивается только свет, вода платится вместе с членским взносом. Кстати, на руки кассиру, не через банк.
Ну как может вода оплачиваться вместе с ним, если это потребляемый ресурс? Сегодня 100 литров, завтра 500.
А членский взнос это платеж за членство и общие нужды, но никак не коммунальные ресусрсы.
Явно вас там обманывают, в принципе, как во многих СНТ