Санкт-Петербург, 03.06.2023, 15:02

Самозанятый в Avon и индексация пенсии

Вопрос №20537036 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2023, 15:02
С 2021 года координаторы Avon стали самозанятыми. Буду ли я считаться для Пенсионного фонда работающим пенсионером, оставаясь там? Планирую уволиться с другой, основной работы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Самозанятыеине считаются работающими, поскольку от данной деятельности не происходит пенсионных отчислений.

03.06.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, Вячеслав Владимирович!

Извините, ещё раз: смотрю в других похожих вопросах отвечают, что самозанятые считаются работающими, и им пенсия не индексируется. Т.е. повторю вопрос: Мне - самозанятому координатру Avon - проиндексируют (пересчитают) пенсию после увольнения с основной работы?

03.06.2023, 18:33

Проиндексируют.

03.06.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
:) спасибо, ещё раз!!!

Спасибо! Вы мне очень помогли!

07.06.2023, 01:44