Индексация пенсии и статус самозанятого на сайте - нужно ли пенсионеру переходить в новый статус?
Меня зовут Алексей. Нужен ли пенсионеру статус самозанятого для работы на сайте? Если да, то как влияет переход в статус самозанятого на индексацию пенсии? Проше говоря будет ли осуществляться индексация в связи с получением дохода от работы в вашем сайте?
Статус самозанятого не влияет на индексацию, такой пенсионер не является работающим
Ирина, спасибо за оперативный ответ. Он поясняет первую часть моего вопроса. Хотелось бы узнать точнее — со мной как с пенсионером может быть заключен договор на публикацию статей с последующей оплатой на мою банковскую карту? Благодарю заранее за помощь
Договор на сайте с Вами может быть заключен после получения статуса самозанятого. Удачи
Здравствуйте! Ответ мне понятен. Спасибо