Могу ли зарегистрировать в юстиции имеющую в собственности долю восьмиквартирного дома по договору
Здравствуйте, Надежда.
Не совсем понятна ситуация, но попробую ответить.
Вы каким-то образом получили в собственность долю. Право на долю было зарегистрировано на прежнего владельца, следовательно сейчас Вы должны ее переоформить на себя.
Если же Вы приобрели долю в результате приватизации, дарения и т.д., то у Вас должны быть ссылки на правоустанавливающие документы прежнего владельца. Опять таки проблем не должно возникнуть. Если же возникнет конфликтная ситуация (права на Вашу долю уже зарегистрированы за другим, то придется обращаться в суд, и производить регистрацию на основании решения суда.
Можно ли имея в собственности свою квартиру,как долю восьми квартирного дома, зарегистрировать в юстиции,когда у двоих собственников своих квартир уже имеется регистрация.,как квартира ?Большое спасибо.