Как зарегистрировать ребенка сахарным диабетом по месту пребывания, находясь в соцнайме среди множества проживающих - правила и советы
Как прописать ребёнка? У меня такая ситуация, в 2022 году мой ребёнок заболел сах. диабетом, проживает со мной прописан у отца, в этом году ему исполнится 18 лет, я хочу зарегистрировать по месту пребывания. Квартира находится в соц. найме у моей матери, прописаны в ней мать, я, сестра и двое её детей. Я подала на расширение жилплощади, в миграционной службе сказали что нужно разрешение всех проживающих (они дают разрешение) и разрешение от администрации (в чём я сомневаюсь, что они дадут) т. к не достаточно жилплощади. Что делать? Ведь всю мед. помощь мой ребёнок получает по этому месту жительства. Отец ребёнка живёт со своей супругой и совместное проживания ребёнка по адресу отца не возможно, он там только прописан. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Поскольку ребенок совершеннолетний, то разрешение всех прописанных в квартиие и разрешение администрации. Администрация не даст разрешение, если площадь недостаточная (ст. 70 ЖК РФ).