Москва, 03.06.2023, 23:37

Запрет на выезд был снят, но в аэропорту его не учли - причина и решение проблемы

Вопрос №20537648 из г. Москва
опубликован 03.06.2023, 23:37
В гос услугах слугах пришло уведомление три месяца назад о снятии запрета на выезд и погашения задолженности В аэропорту сегодня пограничная служба не пропустила, т.к сказала что у них запрет не снят? Почему так произошло… халатность суд. пристава или какая причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Халатность судебного пристава.

03.06.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Суд тут ни при чем.

Всё вопросы к приставу.

А пристав на каком основании окончил исполнительное производство?

Фактическим исполнением или из-за отсутствия у Вас имущества?

Постановление об окончании испол производства Вы получали?

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков с приставов!

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.06.2023, 12:48

Потому что я заплатила свою задолженность в полном размере

06.06.2023, 00:00

Суд. Пристав написано в сокращении

Про суд я ничего не писала!😂

06.06.2023, 00:05

Халатность суд. пристава

04.06.2023, 14:12

Уважаемая Дарья Львовна.

Вы можете исключить подобные инциденты в будущем, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.

Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме ССПИ).

04.06.2023, 17:41

В гос. услуги пришло уведомление о снятии запрета на выезд, поэтому не было не каких подозрений что это не так

05.06.2023, 23:58

Тогда в Вашем случае теперь с УФССП России по региону взыскивайте понесённые убытки (плата за авиабилеты, которые Вы не воспользовались и тд).

06.06.2023, 05:59