После того как оформили завещание у нотариуса на квартиру после этого где я могу оформить ее на себя?
Статья 1113. ГК РФ Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Статья 1154. ГК РФ Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В настоящий момент после 6 месяцев, нотариус Вам выдаст Свидетельство о праве на наследство, а также оформит недвижимость на Вас, путём подачи документов в Росреестр. Это теперь их обязанность.
НОтариус выдаст свидетельство о праве на наследство с ним в МФЦ о регистрации права собственности.