Как избежать судебного спора при оформлении наследства на квартиру - рассмотрите возможность дарения вместо завещания

Мама и папа оформили завещание на квартиру на меня, сестра собирается оспорить завещание после их смерти. Может лучше сделать дарственную, чтобы не судиться после. Родители переживают из-за дарственной. Как сделать лучше и проще, чтобы потом мне не судиться.

Лучший ответ

дарственную лучше, но она и ее может оспорить, но родители живые и могут сами защищаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Дарственную также можно оспорить. Можно оформить сделку купли - продажи. Учитывайте, что могут потребовать от родителей справку о дееспособности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно запастись справками из КНД и ПКНД. Завещание можно оспорить если завещатель был недееспособный.

Благодарю Вас за полезную консультацию!