Как подать на материнский капитал по второму ребенку, если свидетельство о рождении первого потеряно?
Скажите на мат капитал по второму ребенку, можно подать ксерокопию свидетельства о рождении первого ребенка, так как оригинал сгорел в доме
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия
Придется запросить дубликат свидетельства в ЗАГСе.
Ответ был полезен
Нет, нельзя - получайте дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.
Свидетельство о рождении можно получить повторно, если оно утеряно или испорчено (уничтожено).
Необходимо заполнить заявление через госуслуги о выдачи свидетельства о рождении ребенка. Госпошлина 350 р.
Можно также обратиться в МФЦ или ЗАГС.