Какой срок ответа УК на заявление от собственника о проведении текущего ремонта подъезда? Какими нормами регламентирован?
Срок ответа 10 рабочих дней. УК обязаны соответствовать лицензионным требованиям, к которым относятся п.п. 36, 37 ПП РФ № 416: УК отвечает на письма собственников или нанимателей помещений в течение 10 рабочих дней, а на обращения третьих лиц – в течение 30 календарных дней с момента регистрации.
Александр, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, ... . Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.
Вы в курсе, что УК не государственный орган и даже, на сколько мне известно, не орган местного самоуправления. Соответственно данный закон на них не распространяет свое действие.