Влиятельный пристав может прийти в любое время? Как избежать неприятностей при просрочке платежей
Рейды приставов по адресам проживания должников чаще всего инициируют взыскатели, реже по плану Службы судебных приставов. Какого-либо определённого времени о времени просрочки платежа для визита пристава законом не установлено. По закону для избежания оплаты исполнительского сбора у должника есть 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства на добровольное погашение долга.
На добровольное исполнение даётся пять дней. По истечение этого времени пристав в любое время имеет право посетить вас для описи имущества.
Срок для добровольного исполнения истек. Пристав имеет право приехать вам в любой момент.
Елена, здравствуйте 🤝
Могут, но врядли
Она другие меры для принудительного исполнения пока будут применять
С уважением!
Пристав имеет право приехать вам в любой момент.