Волгоград, 04.06.2023, 21:27

Меня отчислили в середине курса. Прошел еще год. Возможно ли перевестись в другой вуз с прошлыми результатами ЕГЭ?

Вопрос №20538917 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2023, 21:27
Меня отчислили в середине курса. Прошел еще год. Возможно ли перевестись в другой вуз с прошлыми результатами ЕГЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вас отчислили, то перевестись Вы не сможете, Вы сможете поступить на первый курс в другое образовательное учреждение или восстановиться в прежнем в порядке, предусмотренном локальным актом образовательного учреждения (ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Можете попробовать восстановиться в старом образовательном учреждении и перевестись в новое как вариант, если хотите в другой вузе учиться.

А можете поступить с прошлыми результатами егэ в другой ВУЗ, если они у вас не старше установленного законом срока, но на первый курс.

Ст. 70 Закона об образовании

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

04.06.2023, 21:51

ЕГЭ я сдавала в 2018 году и после отучилась 3,5 года, результаты ЕГЭ будут больше не актуальны?

04.06.2023, 21:54

Ответила Вам в личные сообщения

04.06.2023, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)