Судебное решение об отмене судебного приказа о взыскании долга - окончательное решение или нет?
После отмены суд.приказа кредитор имеет право подать в суд(районный) в порядке искового производства. Кредитор хотел прервать срок исковой давности,что возможно и сделал,надо смотреть док-ты Ваши(кред.договор ,платежи). Если у него получилось прервать срок исковой давности ,тогда у него есть еще три года ,для подачи нового заявления ,а за эти годы и сумма увиличится...Присылайте док-ты,постараемся помочь. Удачи.
На коллекторов не обращайте внимание и вообще ничего не подписывайте и не разговаривайте ,не с кредитором ,не тем более с коллекторами.