Проблемы с бывшей женой и долей в доме - есть ли право жить в своей части?
Имеете право.
Даже, если бы была не единственная доля, то забрать её нельзя..
Заявление в полицию о самоуправстве и привлечении её по ст.19.1. КОАП РФ, затем иск в суд по ст.304 ГК РФ, вселении, устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования домом и землей.
Лучший ответ!))
Да,конечно у Вас есть такое право.
Если у вас есть доля собственности в этом доме, то бывшая жена поступает неправильно., не пуская Вас. Вам тогда нужно на основании статьи 247 ГК РФ предъявить иск стст
Спасибо за полезный ответ!
Здравствуйте. Если у вас есть право собственности на долю в этом доме то не пускать вас она не имеет право. Можете вызвать сотрудников полиции. Кроме того можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. А по идее конечно лучше все решить мирно, в ходе переговоров.
Нет здорового понимания у бывшей жены. На диалог не хочет идти! Считает что может меня выгнать и не пускать.