Как решить проблему с бывшей женой, которая мешает продаже общей недвижимости?
Мой муж после развода поделил с бывшей женой дом, по 1/2.Бывшая жена продолжает жить в доме и мешает его продаже. Вот уже три года он не может ни пользоваться домом, ни продать его. Что делать? Как заставить её продать дом?
А почему он продает весь дом? У него есть право только на его долю-1/2. Пусть продает только свою долю по правилам ст. 250 ГК РФ. Если он хочет вселиться, то нужно подать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Продать ее долю вы без ее желания никак не заставите. Лучше попробовать рассмотреть вариант вашему мужу при наличии техвозможности выделения доли в натуре.
Пусть продаст свою долю, предварительно надлежащим образом предложив ей выкупить свою долю.
Заставить ее продать свою долю Вы не можете, а продать свою часть дома Ваш муж может с соблюдением требований законодательства.