Как при разводе поделится имущество?
Екатерина, здравствуйте! Дома, полученные супругами в порядке наследования, разделу не подлежат, так как не являются совместно нажитым имуществом супругов. Кто наследник - тот и собственник.
Если авто было приобретено в период брака по возмездной сделке (например, куплено), то оно является совместно нажитым имуществом супругов. Подлежит разделу. Естественно, что не в долях в праве на него, а одному из супругов - авто, другому - компенсацию (половину стоимости авто).
С уважением,
Харченко О.В.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ. ТОТ ДОМ , КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛА ЖЕНА ПО НАСЛЕДСТВУ БЫЛ ОТРЕМОНТИРОВАН НА СРЕДСТВА ,ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ОБЩЕГО ДОМА, МУЖ ПРИ РАЗВОДЕ ВСЕ РАВНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЧАСТЬ НАСЛЕДОВАННОГО ДОМА? МУЖ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО ДР. ДОМ.