Что делать, если мне присудили 300 часов отработки, но работодатель не разрешает их выполнение?

Вопрос №20539696 из г. Пенза
опубликован 05.06.2023, 11:25

Мне присудили 300 часов отработки, я работаю офицально, уии говорят сначало отрабатывай 4 часа потом на работу на оснавную иди. Что мне делать, договариватся не хотят

Лучший ответ
Рекомендуется

Арсен, обращайтесь с заявлениями в УИИ и к работодателю, т.к. решение вопроса находится в их компетенциях. Статья 54 УИК РФ Обязанности уголовно-исполнительной инспекции.

05.06.2023, 11:32

А может в прокуратуру жалобу написать на уии?

05.06.2023, 11:33

Арсен, можете обратиться в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

05.06.2023, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации

Присутвуйте на рабочем месте

05.06.2023, 11:28

Да так меня же могут и посадить за то что я не отрабатываю эти часы

05.06.2023, 11:30

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034