Отказ в поступлении в школу из-за отсутствия временной прописки - как решить проблему в Екатеринбурге?
Здравствуйте, Иван!
Совсем отказать не вправе.
1. За каждой школой закреплены адреса.
2. Имея регистрацию в Орске, вы можете пойти в школу в Екатеринбурге только при наличии свободных мест, после того, как примут всех детей по регистрации.
3. Ищите школу, где останутся свободные места, чтобы попасть без регистрации.
4. Или ищите, кто вас зарегистрирует, чтобы попасть именно в ту школу, которую хотите в первых рядах.
Заявление о зачислении детей принять обязаны в любом случае. Но вот без регистрации вы пойдете во второй поток, если останутся свободные места в этой школе.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Иван. Отказ законен. Если нынешний хозяин квартиры не сделает временную регистрацию, то придется искать другую квартиру. Попробуйте объяснить хозяину, что если не оформить временную прописку, могут оштрафовать и квартиросъемщика, и наймодателя. Без регистрации ребёнка возьмут в первый класс, если в школе останутся свободные места. Поэтому может быть попробовать обратиться в несколько школ.