Могу ли я сдать паспорт Республики Казахстан приняв уже гражданство РФ без листка убытия?
Если вы приняли гражданство Российской Федерации, то в соответствии с законодательством Республики Казахстан вы должны сдать свой паспорт Республики Казахстан в орган, выдавший его. Обычно это делается в консульстве Республики Казахстан в РФ или в посольстве, если вы живете за пределами РФ.
В заявлении на сдачу паспорта Республики Казахстан вы должны указать причину, по которой вы сдаете свой паспорт. Если у вас нет листка убытия, то вместо этого можно предоставить другие документы, подтверждающие факт принятия вами гражданства РФ.