Мне нужна справка об алиментам, но на алименты я не подавала. Как мне ее приобрести?
Никак, так как справки для пособий выдаются только в случае, если алименты взысканы. Без взысканных алиментов выплату УП вам не одобрят.
Не вводите людей в заблуждение. Это не основание отказа! Я выиграл дело даже когда истец отказалась писать в соответствующей графе 0, соцзащита отказала, суд признал данный отказ незаконным! Читайте Постановление Правительства внимательнее!
Выплата алиментов и их размер фиксируется либо судебным приказом, либо Соглашением сторон. Если нет ни того, ни другого никакой справки взять не получится.
Никак! Кто у вас её требует? Это не законно!