Краснодар, 05.06.2023, 12:49

Как наказать отчима за детское насилие - возможно ли привлечение к ответственности спустя 10 лет?

Вопрос №20539884 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2023, 12:49
Мой отчим неоднократно занимался растлением меня, пока матери не было дома. Прошло уже 10 лет и я хочу его наказать за это. Возможно ли привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все нужно делать по горячим следам Спустя 10 лет вы не сможете привлечь отчима, тем более когда не было ни каких свидетелей А вас же отчим может привлечь за ложный донос по статье 306 УК РФ

05.06.2023, 12:53

А если настаивать на полиграфе для доказательств?

05.06.2023, 12:54

Настаивайте... есть время свободное - никто не будет Вам мешать...

05.06.2023, 13:11

Полиграф не является доказательством.

05.06.2023, 13:16

Полиграф не является доказательством

05.06.2023, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Почти нереально. Всё делается в срок. Матери спасибо скажите.

05.06.2023, 12:53

Поблагодарила уже

05.06.2023, 12:53

Хорошо. Правовых мер не получится принять...

05.06.2023, 13:11

Маргарита, очень сочувствую Вам, но по прошествии 10 лет шансы минимальны.

05.06.2023, 13:21