Возможен ли возврат денежных средств за услуги юриста

Возможен ли возврат денежных средств за услуги юриста, который не исполнил свои обязательства в отношении оформления искового заявления о лишении родительских прав?

Лучший ответ

Елена, во-первых, если договор заключен с физ. лицом, то ФЗ "О защите прав потребителей" не регулирует данные отношения. Во-вторых, уплаченные денежные средства можно взыскать согласно нормам ГК и условиям договора, многое зависит от формы заключенного договора между Вами и юристом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В случае, если у вас был заключен договор на оказкание юридических услуг, то возврат возможен на оснвоании ст. 29 Закона РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте! возможно вернуть, необходимо будет доказать, что услуга не оказана и что денежные средства были вами оплачены.