У меня инволидность 3 группы 1 степень, что это значит? Я могу управлять машиной, и работать без проблем? Я правильно понимаю?
Первая степень ограничений к труду, как я понимаю? Работать Вы можете, как и управлять машиной - если у Вас нет противопоказаний к соответствующим видам деятельности. Одно дело, если у Вас по почкам инвалидность, грубо говоря. А другое дело - по зрению.
Иными словами, медицинские противопоказания к тем или иным видам деятельности и работ с инвалидностью не связаны.
Однако, если Вы работающий пенсионер - то Вы не будете получать социальной доплаты к пенсии.
Инвалидность 3 группы 1 степени означает наличие у вас умеренной степени ограничения жизнедеятельности, которое может проявляться в различных сферах, в зависимости от причины инвалидности.
Однако, несмотря на инвалидность, возможность управлять машиной и работать зависит от конкретных медицинских показателей и ограничений, которые у вас есть. Вам следует проконсультироваться с медицинским специалистом, который сможет оценить ваше состояние и дать рекомендации по возможностям управления транспортным средством и работе.