Права на управление машиной с одной долей наследства - правомерность действий нотариуса и возможности для наследника
Так на данный момент я и есть владелец одной четвёртой доли от машины. Вопрос бы как раз таки, дает ли мне эта доля право распоряжаться эксплуатацией машины: управлять ей,,делать полис ОСАГО и ТО и пр.
Здравствуйте.
Об этом лучше договораиваться с остальными собственниками. Можете заключить письменное соглашение о порядке пользования ТС.
Попробуйте в судебном порядке восстановить свои права. Подайте иск в праве не чинения препятствия одним собственником другому собственнику пользоваться ТС и зарегистрировать его на одного из собственников с определением порядка пользования ТС.
Управление авто зависит не от владения в собственности, а от того, вписаны ли вы в полис ОСАГО с согласия владельца.
Здравствуйте.