Бесплатный проезд к месту отдыха - имеет право или нет?
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О статусе ветеранов" и Правилами бесплатного проезда ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на железнодорожном транспорте, воздушном транспорте и внутрирегиональном автомобильном транспорте имеют право на бесплатный проезд ветераны боевых действий и члены их семей по направлению из места жительства ветерана к месту лечения и отдыха в санаторно-курортных учреждениях, оздоровительных лагерях и др. лечебно-оздоровительных учреждениях, а также на межмуниципальном и межрегиональном сообщении - один раз в два года. При этом, место лечения и отдыха должно быть решено с принимающей организацией, т.е. с конкретным санаторием или оздоровительным лагерем.
Таким образом, ваш муж, как ветеран боевых действий, имеет право на бесплатный проезд к месту отдыха 1 раз в 2 года, но только в санаторно-курортных учреждениях и оздоровительных лагерях, с которыми будет заключен договор о предоставлении услуг. При этом, бесплатный проезд распространяется на одного члена семьи.
Ваш муж, как ветеран боевых действий, имеет право на бесплатный проезд к месту отдыха 1 раз в 2 года, но только в санаторно-курортных учреждениях и оздоровительных лагерях, с которыми будет заключен договор о предоставлении услуг