Как поменять свидетельство о рождении ребенка и вписаться как мать по фамилии второго брака в Молдове?
Здравствуйте.
Если я правильно понимаю ваш вопрос, то вы хотите узнать, можно ли вписать вашу новую фамилию в свидетельство о рождении ребенка от первого брака, который находится на территории Молдовы.
Для ответа на ваш вопрос, необходимо уточнить, какие законы и правила действуют в Молдове относительно изменения записей в свидетельстве о рождении. Однако, в целом, если вы сменили фамилию после развода и заключения нового брака, то вы можете предоставить документы, подтверждающие изменение фамилии, для внесения изменений в свои личные документы, такие как паспорт.
Что касается внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка, то это может быть возможно, если существует законодательная база для таких изменений в Молдове. Однако, следует учитывать, что это может потребовать определенных процедур и документов, вам следует обратиться к юристам Молдовы.
С уважением.
Я гражданка России, и ребёнок тоже гражданка России, но так получилось что ребёнок проживает на территории Молдовы, а я в Росии, в этом году ребёнку исполняется 16 лет, заканчивается 9 класс но по сколько нету молдавских документов то есть свидетельство о рождении её не допускают к ЕГЭ я предоставила всё документы, и актовую запись из ЗАГСа а том что я поменяла фамилию, с Кишинёва вернули документы, обеснили тем что надо зделать другую свидетельство о рождении и вписать нынешну фамилию, в ЗАГСе обеснили что это не возможно.