Челябинск, 05.06.2023, 16:40

Отцу ребенка насчитали долг в 15000 рублей за 4 месяца неуплаты алиментов - какая сумма обязательна по закону?

Вопрос №20540384 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2023, 16:40
Отец ребёнка не платит алименты 4 месяца до этого присылал по 4000-5000 неофициально. Не устроен на работе официально. Сколько он по закону должен платить в месяц. Пристав насчитала долг 15000
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться в Вашей ситуации. Если пристав насчитал долг, значит у Вас есть решение суда или судебный приказ. Посмотрите, что там указано: алименты взысканы в размере 1/4 /это только если один ребёнок/всех видов заработка или в твёрдой денежной сумме. Если в размере 1/4 и нет официального трудоустройства, то пристав считает долг исходя из средней заработной платы по России. Если твёрдая денежная сумма, то исходя из того, сколько отец ребёнка не доплатить до этой суммы.

05.06.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Юлия. Отец должен платить алименты в сумме, оговоренной в соглашении родителей или установленной судом.

05.06.2023, 16:41

Суд установил 25% от прибыли. А он не работает официально и я не знаю его доход.

05.06.2023, 16:43

Пристав мало насчитал… должно быть 25% от средней зарплаты по России …. Около 12000 в месяц

05.06.2023, 16:44

Что мне делать?

05.06.2023, 16:44

Пишите ходатайство приставу с требованием провести перерасчет. Если откажет то жалобу в прокуратуру

05.06.2023, 16:45
Оценка автора вопроса: